Classement provisoire du PRO ATHLE TOUR
Classement provisoire après le meeting de Namur/Atletissima, le championnat LBFA TC et le meeting International de Nivelles : 3 juillet 2013.
PRO ATHLE TOUR ADEPS:
1° Zagre Anne (RESC) / 100H:13.06 = 1145 pts *
2° Bolingo Cynthia (CABW) / 200m: 23.81 = 1.073 pts *
3° Kahia Jerome (CSF) / 800m: 1: 48.46 = 1.071 pts **
4° Debjani Ismael (CABW) / 800m: 1: 48.72 = 1.064 pts **
5° Watrin Julien (DAMP) / 200m: 21.10 = 1.053 pts *
6° Deghelt Adrien (SMAC) / 110H: 14.21 = 1.030 pts *
7° Oyowe Will (USBW) / 200m: 21.30 = 1.024 pts **
7° Davin Elisabeth (DAMP) / 100H: 14.06 = 1.024 pts **
9° Destatte Arnaud (WS) / 400m: 47.47 = 1.021 pts *
10° Ghislain Arnaud (RESC) / 400H: 52.26 = 1.019 pts *
11° Pecceu David (ACLO) / 400m: 47.51 = 1.019 pts *
12° Ruffacq Quentin (DS) / 110H: 14.29 = 1.016 pts *
13° Moukrime Tarik (RFCL) / 800m: 1: 50.60 = 1.011 pts *
13° Libert Laetitia (USBW) / 400m: 55.55 = 1.011 pts *
13° Onana Linda (RCB) / T.J.: 13.18 = 1.011 pts **
PRO ATHLE TOUR JEUNES : Table IAAF le 13 juin.
Cadettes: 1° Mercenier Alice (HERV) / H.J.: 1.65m = 852 pts *
2° Bovy Melanie (WS) / 1500m: 4 :49.86 = 838 pts *
3° Sabbe Mare (HERV) / 1500m: 4 :53.85 = 811 pts *
4° Schauwers Manon (HF) / L.J.: 5.12m = 800 pts *
5° Carnol Laura (HF) / 800m: 2 :22.12 = 794 pts *
6° Goffin Justine (RFCL) / 400m: 1 :03.14 = 777 pts *
7° Landrieu Chloe (ATH) / 100m: 13.48 = 769 pts *
8° Caty Emeline (CRAC) / 100m: 13.51 = 764 pts **
Cadets: 1° Paquot Jordan (RFCL) / 100m: 11.19 = 831 pts **
2° Kapenda Nathan (SMAC) / 100m: 11.22 = 822 pts **
3° Kapenda Raphael (SMAC) / 100m: 11.56 = 728 pts **
4° Nutte Jean-Baptiste (DS) / L.J.: 5.80m = 670 pts *
5° Da Silva Lucas (RFCL) / 800m: 2 :06.65 = 617 pts *
6° Colle Florian (CSDY) / 100m: 12.21 = 565 pts *
7° Delvaux Diego (SMAC) / 100m: 12.26 = 553 pts *
8° Van Vuchelen Tom (ARCH) / 400m: 56.58 = 542 pts *
Scolaires filles : 1° Van Den Broeck Naomi (ROCA) / 200m: 24.60 = 1008 pts *
2° Brackman Justine (DAMP) / 400H: 61.78 = 970 pts **
3° Bonhomme Catherine (DAMP) / 100m: 12.53 = 921 pts **
4° Van Cauwenberghe Siliane (DS) / 100m: 12.54 = 920 pts **
5° Bossiroy Lou (ARCH) / 400m: 58.70 = 910 pts **
6° Carbonnelle Pauline (USTA) / 200m: 25.89 = 906 pts **
7° Van Der Veken Cindy (RESC) / 100m: 12.68 = 896 pts **
Scolaires : 1° Raiwet Basile (SMAC) / 400m: 50.41 = 850 pts ***
2° Dewez Erwan (SPA) / 800m: 1 :56.88 = 845 pts *
3° Pakuszewski Robin (CABW) / H.J.: 1.95m = 845 pts ***
4° Brunin Clement (MOHA) / 200m: 22.68 = 834 pts **
5° Tjoen Quentin (FCHA) / 200m: 22.94 = 801 pts *
6° PetitJean Simon (RESC) / 1500m: 4 :05.74 = 788 pts *
7° Cornet François (HF) / 3000m: 8.51.02 = 778 pts **
Juniors filles : 1° Leprince Laura (DAMP) / 100m: 12.26 = 967 pts **
2° De Temmerman Gaelle (CABW) / 400m: 57.22 = 957 pts *
3° Maheux Nathalie (ACLO) / 400m: 57.76 = 940 pts ***
4° Lecart Marine (USBW) / 800m: 2 :12.80 = 936 pts*
5° Laurant Chloe (SPA) / L.J.: 5.70m = 923 pts **
5° Saint Paul Justine (CABW) / 200m: 25.68 = 923 pts **
7° Leprince Audrey (DAMP) / 400m: 58.46 = 918 pts **
8° Quirin Margaux (ACO) / P.V.: 3.81m = 885 pts ***
Juniors: 1° Durant Thomas (CRAC) / 110H: 14.36 = 1.004 pts *
2° Douley Antoine (WS) / 800m: 1:54.95 = 895 pts*
3° Hougardy Benjamin (SMAC) / H.J.: 2.00m = 890 pts **
4° Bouissane Youssef (RESC) / 3000m: 8:30.42 = 885 pts *
5° Lannoy Brennet Julien (JSMC) / 400H: 55.74 = 867 pts **
6° Grailet François (RFCL) / L.J.: 6.61m = 836 pts *
7° Renard Pierrick (SER) / L.J.: 6.58m = 830 pts *
8° Hinnekens Simon (USBW) / 400m: 51.05 = 815 pts **