Classement provisoire du PRO ATHLE TOUR
Classement provisoire après le meeting de Namur/Atletissima, le championnat LBFA TC, le meeting International de Nivelles et le Brussels Grand Prix : 9 juillet 2013.
PRO ATHLE TOUR ADEPS:
1° Zagre Anne (RESC) / 100H:13.05 = 1146 pts **
2° Deghelt Adrien (SMAC) / 110H: 13.65 = 1.130 pts **
3° Broothaerts Damien (RESC) / 110H: 13.83 = 1.097 pts *
4° Borlee Olivia (WS) / 200m: 23.55 = 1.095 pts *
5° Bolingo Cynthia (CABW) / 200m: 23.61 = 1.090 pts **
6° Oyowe Will (USBW) / 400m: 46.60 = 1.075 pts ***
7° Libert Laetitia (USBW) / 200m: 23.83 = 1.072 pts **
8° Kahia Jerome (CSF) / 800m: 1: 48.46 = 1.071 pts ***
9° Debjani Ismael (CABW) / 800m: 1: 48.72 = 1.064 pts **
10° Borlee Dylan (WS) / 400m: 46.82 = 1.061 pts *
11° Stempnick Nicolas (DS) / L.J.: 7m67 = 1.056 pts **
12° Watrin Julien (DAMP) / 200m: 21.10 = 1.053 pts **
12° Ruffacq Quentin (DS) / 110H: 14.08 = 1.053 pts **
14° Moukrime Tarik (RFCL) / 1500m: 3: 44.57 = 1.046 pts **
15° Destatte Arnaud (WS) / 400m: 47.26 = 1.034 pts **
16° Davin Elisabeth (DAMP) / 100H: 14.06 = 1.024 pts **
PRO ATHLE TOUR JEUNES : Table IAAF le 13 juin.
Cadettes: 1° Mercenier Alice (HERV) / H.J.: 1.65m = 852 pts **
2° Bovy Melanie (WS) / 1500m: 4 :49.86 = 838 pts *
3° Delacqua Mariana (USBW) / 400m: 61.35 = 829 pts *
4° Philippe Camille (CABW) / 400m: 61.88 = 814 pts *
5° Sabbe Mare (HERV) / 1500m: 4 :53.85 = 811 pts *
6° Schauwers Manon (HF) / L.J.: 5.12m = 800 pts *
7° Carnol Laura (HF) / 800m: 2 :22.12 = 794 pts *
8° Noel Nehemie Keysha (RESC) / 100m: 13.40 = 781 pts *
PS : Landrieu Chloe (ATH) ***
Cadets: 1° Paquot Jordan (RFCL) / 100m: 11.19 = 831 pts **
2° Kapenda Raphael (SMAC) / 100m: 11.22 = 822 pts ***
3° Nutte Jean-Baptiste (DS) / H.J.: 1m84 = 746 pts **
4° Kapenda Nathan (SMAC) / 100m: 11.56 = 728 pts ***
5° Au Dah Ziad (RIWA) / 800m: 2:01.77 = 727 pts *
6° Colle Florian (CSDY) / P.V.: 3m77 = 642 pts **
7° Da Silva Lucas (RFCL) / 800m: 2 :06.65 = 617 pts *
8° Habay Antoine (CABW) / H.J.: 1m69 = 612 pts *
Scolaires filles : 1° Van Den Broeck Naomi (ROCA) / 200m: 24.60 = 1008 pts *
2° Brackman Justine (DAMP) / 400H: 61.78 = 970 pts **
3° Bonhomme Catherine (DAMP) / 100m: 12.53 = 921 pts **
4° Van Cauwenberghe Siliane (DS) / 100m: 12.54 = 920 pts **
5° Bossiroy Lou (ARCH) / 400m: 58.70 = 910 pts **
6° Carbonnelle Pauline (USTA) / 200m: 25.89 = 906 pts ***
7° Van Der Veken Cindy (RESC) / 100m: 12.67 = 898 pts ***
Scolaires : 1° Raiwet Basile (SMAC) / 400m: 50.41 = 850 pts ***
2° Dewez Erwan (SPA) / 800m: 1 :56.88 = 845 pts *
2° Pakuszewski Robin (CABW) / H.J.: 1.95m = 845 pts ***
4° Brunin Clement (MOHA) / 200m: 22.68 = 834 pts **
5° Tshitwenu Florian (RESC) / 200m: 22.71 = 831 pts *
6° Van Den Hoeke Arthur (RESC) / 400m: 51.21 = 806 pts *
7° Tjoen Quentin (FCHA) / 200m: 22.94 = 801 pts *
8° PetitJean Simon (RESC) / 1500m: 4 :05.74 = 788 pts *
Juniors filles : 1° De Temmerman Gaelle (CABW) / 200m: 25.02 = 975 pts **
2° Leprince Laura (DAMP) / 100m: 12.26 = 967 pts **
3° Maheux Nathalie (ACLO) / 400m: 57.76 = 940 pts ***
4° Lecart Marine (USBW) / 800m: 2 :12.80 = 936 pts*
5° Laurant Chloe (SPA) / L.J.: 5.70m = 923 pts ***
5° Saint Paul Justine (CABW) / 200m: 25.68 = 923 pts **
7° Leprince Audrey (DAMP) / 400m: 58.46 = 918 pts **
8° Fleury Alice (USTA) / L.J.: 5m56 = 893 pts **
PS :Quirin Margaux (ACO) ***
Juniors: 1° Durant Thomas (CRAC) / 110H: 14.36 = 1.004 pts *
2° Douley Antoine (WS) / 800m: 1:54.95 = 895 pts*
3° Hougardy Benjamin (SMAC) / H.J.: 2.00m = 890 pts **
4° Degavre Lionel (HERV) / 200m: 22.29 = 886 pts **
5° Bouissane Youssef (RESC) / 3000m: 8:30.42 = 885 pts *
6° Lannoy Brennet Julien (JSMC) / 400H: 55.74 = 867 pts **
7° Stas Vincent (CABW) / 110H:15.32 = 845 pts*
8° Grailet François (RFCL) / L.J.: 6.61m = 836 pts *